В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

В соответствии с распоряжением заместителя мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти от 21.04.2010 № 51–рз утверждено Положение об организации работы «телефона доверия» по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане и организации столкнулись в процессе взаимодействия с муниципальными служащими. Прием заявлений граждан и организаций по «телефону доверия» осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме по номеру 40-49-02.

Положение о "Телефоне доверия" по вопросам противодействия коррупции в УФНС России по Ярославской области
Пункт 3 Для работы «телефона доверия» Управления выделена линия телефонной связи с номером: (4852) 59-68-51.
Пункт 5. Режим функционирования «телефона доверия» – круглосуточный.

Локальные акты МОУ "Средней школы №91 "ИнТех"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ С ВЫСОКИМ РИСКОМ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ