19.09.2022 Об организационном собрании в школу будущих первоклассников

13.09.2022 Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

В нашей школе учебная неделя будет начинаться с внеурочного занятия «Разговор о важном», посвященному самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Основные темы занятий будут связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это может стать предметом бесед классных руководителей со своими классами.

07.09.2022 Открытие велопарковки

В МОУ "Средняя школа №91 "ИнТех" состоялась церемония открытия велопарковки!
Массу эмоций и впечатлений от талантов наших учеников получили родители, дети и приглашённые гости.

Администрация школы выражает благодарность  Лихачёву Н.А. и АО «Ярославский радиозавод»  за столь ценный и неоходимый подарок нашим обучающимся!
Ссылка на видео открытия: https://vk.com/video-203419544_456239077?list=e56a4809597a06ce47

06.09.2022 Информация по ЦДО

03.09.2022 3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

01.09.2022 1 сентября 2022 года - день знаний

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционные линейки, посвящённые Международному Дню знаний и в этом году были торжественными и красочными.  Открыла праздник, по традиции, директор школы Кангина Светлана Николаевна. Она приветствовала учеников  и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

На торжественной линейке ученики школы достойно вынесли государственный флаг Российской Федерации и все присутствующие с гордостью слушали гимн России.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

Линейки прошли необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили им "Наказы", чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот первый осенний день.

Сегодня, напутственные слова нашим ученикам сказали: Якушев Сергей Владимирович и Лихачёва Надежда Александровна. На первом уроке на тему «Поделись своим знанием», они рассказали ученикам о своих трудовых буднях.

Мы поздравляем и  вас с этим замечательным первым осенним днём.

Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!

ФОТОАЛЬБОМ размещен в школьной группе VK: https://vk.com/album-203419544_284770544

24.08.2022 О сборе обучающихся 5-11 классов с классными руководителями

Школьный сбор обучающихся 5-11 классов с их классными руководителями состоится 30 августа 2022 года в 17ч у центрального входа в школу (вход в школу среднего звена)

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6