Требования к школьной форме

Стиль одежды – деловой, классический. Установленным цветом школьной формы для обучающихся считать темно-синий в сочетании с однотонным верхом белого цвета (без надписей и рисунков).

Девочки/девушки: платье, сарафан, юбка, жилет костюмный (не трикотажный), классические брюки, белая блуза с длинным или коротким рукавом, колготки однотонные телесного или черного цвета.

Мальчики/юноши: классические брюки, жилет костюмный (не трикотажный), пиджак, сорочка белая однотонная, галстук или бабочка (по желанию).

Сменная обувь обязательна. Обувь должна соответствовать одежде классического стиля. Подошва не должна оставлять следов и полос на напольном покрытии. Высокий каблук (выше 5 см) не допускается.

Для мальчиков/юношей – аккуратная стрижка. У девочек/девушек волосы должны быть забраны в прическу.

Школьная форма должна быть сшита из костюмной ткани, без рисунка и фактуры.

Допустимы водолазки белого цвета.
Не допустимы: футболки, рубашки-поло, кардиганы и джемперы-обманки.

Для занятий в спортивном зале: однотонная футболка (цвет см. таблицу), спортивные шорты черного цвета (длина не выше середины бедра), спортивная обувь с нескользкой подошвой светлого цвета.

Цвет футболки Класс
Белый 1-1, 1-5, 2-1, 2-5, 3-1, 4-1, 5-1, 5-5, 6-1, 7-1, 7-2, 7-3, 8-1, 8-2, 9-1, 10-1
Синий 1-2, 1-6, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2
Красный 1-3, 1-7, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3
Жёлтый 1-4, 2-4, 5-4

Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь (по сезону).

Для занятий физической культурой в зимний период – лыжи.

Страница обновлена 24.03.2022