Приём заявлений в первый класс

Прием заявлений для зачисления в первый класс начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года для тех, кто проживает на территории, закрепленной за школой, а также для обладающих правом первоочередного и преимущественного приема

Приказ от 01.07.2021 № 01-13/08 «О зачислении детей в первый класс МОУ "Средняя школа № 91»

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Категории граждан, пользующиеся льготами

• первоочередной прием (дети военнослужащих, полицейских, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной противопожарной службы госпожнадзора и пр.);
  • преимущественный прием (братья и сестры обучающихся, которые уже обучаются в школе и проживают совместно).

Документы, которые предоставляют родители (законные представители) для приема в первый класс

Прием детей в первый класс осуществляется по личному заявлению родителя  (законного представителя) ребенка.

Пакет документов:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Дополнительные документы для граждан, пользующихся льготами:

• справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • документ о составе семьи (в случае использования права преимущественного приема на обучение) – справка о проживании брата (сестры) на одной площади с ребенком;
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

Другие документы, предоставляемые родителем (законным представителем) ребенка по своему усмотрению:

• копия полиса медицинского страхования;
  • копия СНИЛС;
  • номер сертификата дополнительного образования
  • характеристика из дошкольного образовательного учреждения;
  • медицинская карта.

При подаче документов в общеобразовательную организацию родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов.

Способы подачи заявлений

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• лично по указанным адресам;
  • через Единый портал государственных услуг (далее – ЕПГУ);
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Время и место подачи заявлений

Прием заявлений и документов в первый класс осуществляется по следующему графику:

Дата приема Время приема Место приема Ответственный
1 апреля с 11.30 ч Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) - Кангина С.Н., директор;
с 11.30 ч до 18.00 Суздальское шоссе, д. 26а
Центр внешкольной работы «Глория»
- Горшкова Т.А., секретарь
2 апреля круглосуточно Единый портал государственных услуг ЕПГУ) - Кангина С.Н., директор;
9.00 до 17.00 Суздальское шоссе, д. 26а
Центр внешкольной работы «Глория»

В последующие дни

8.30 до 12.30 Московский проспект, д. 107, кб. 461
Территориальная администрация Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии г. Ярославля
13.30 до 17.30 Московский проспект, д. 107, кб. 461
- Горшкова Т.А., секретарь

Заявления, поданные заявителями ранее установленного времени, отклоняются.
Заявители должны предоставить оригиналы документов, необходимых для получения услуги, в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, до 30 июня после подачи заявления. Рекомендуем сделать это в ближайшую неделю.

Бланк заявления

Страница обновлена 22.03.2022