В октябре 2021 г. начинает свою работу Центр дополнительного образования "S.R.E.D.A.",  созданный на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №91 "Центр инженерных технологий".

Название центра представляет собой аббревиатуру, в которой зашифрованы основные задачи Центра:

«S» - success – успех. Каждый ребенок, вне зависимости от выбранной им программы и направления, может достичь успеха в том направлении, которое он выбрал самостоятельно.

«R» - researches – исследования. Под ними мы понимаем не только и не столько метод проектов, который, безусловно, может быть использован в рамках дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (ДООП), но и расширение образовательного пространства для каждого ребенка за счет обращения к новым темам, не входящим в основную образовательную программу (ООП), а также средствам и методам обучения.

«E» - education – образование. Так или иначе все программы центра направлены на совершенствование личности ребенка, которое невозможно без формирования как новых компетенций (в том числе метапредметных), так и углубления приобретенных ранее.

«D» - development – развитие. Одной из ключевых задач Центра дополнительного образования является помощь ребенку в формировании и развитии гармоничной личности, которая будет совершенствоваться в интеллектуальном, морально-нравственном, духовно-физическом и других направлениях.

«A» - art – искусство. На занятиях в Центре дети получают возможность попробовать себя в новых творческих сферах, которым не так много внимания уделено в ООП.

Контакты:

Адрес: Дядьковский проезд, здание 8.

E-mail: yarsch091.tsdo@yandex.ru

Руководитель структурного подразделения: Иванова Наталья Андреевна (каб. 227)

Методист: Хмурова Кристина Сергеевна (каб. 302)