Электронная запись в школу

Для перехода на ЕПГУ щёлкните по баннеру "ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО: ГОСУСЛУГИ".

Инструкция по регистрации на ЕПГУ

Начало приёма заявлений через ЕПГУ: 01.04.2021 в 12:00:00. Заявления, поданные ранее этого срока, будут отклонены (включая те, которые поданы хотя бы за секунду до момента приёма). После 12:00 1 апреля график приёма заявлений через ЕПГУ не учитывается (т.е. можно подавать заявление в любое время и день в пределах сроков, указанных в приказе об организации приёма в 1-й класс).

Заявителю в течение ближайшей недели рекомендуется обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Портале информации. Только после этого родителям (законным представителям) будет предоставлена предварительная информация о месте в очереди на поступление.

Обращаем внимание, что способ подачи заявлений через ЕПГУ тщательно продуман и неоднократно апробирован. Время подачи заявления фиксируется на ЕПГУ с точностью до милисекунды. Весь процесс обработки заявлений прозрачен. Каждый этап фиксируется на портале. Система не позволит отправить заявление, пока не будут заполнены ВСЕ обязательные поля. Информация принимается с ЕПГУ через АСИОУ. Если ребёнок зачисляется в ОУ, вся информация из заявления автоматически попадёт в электронную базу школы. Тем самым значительно сокращается  объем работы оператора АСИОУ. Поскольку школа у нас новая, базу нам придётся создавать с нуля! Чем дольше будет заводиться информация в АСИОУ, тем дольше на заработает электронный дневник.

Способ подачи заявлений через электронную почту не апробирован. При заполнении заявления есть вероятность сделать ошибки или не заполнить необходимые поля. Отправитель может сделать ошибку в адресе, забыть прикрепить файл и т.д. Письма могут быть случайно удалены или попасть в спам. Пришедшие по почте письма будут обрабатываться значительно дольше. Кроме того, заявление должно быть:в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов). Внятного комментария Рособрнадзора по этому поводу нет. Скорее всего, имеется в виду возможность копирования текста документа с последующим сохранением в текстовом формате. Заявление, не отвечающее этим требованиям, может быть отвергнуто. Мы не рекомендуем пользоваться этим способом подачи заявления!

Страница обновлена 22.03.2022